​Во вторник, 19 января, в дистанционном формате под председательством ректора Финансового университета Эскиндарова М.А. состоялось первое в этом году заседание Ученого совета Финансового университета. 

Рабочая часть заседания была открыта отчетом проректора по учебной и методической работе Каменевой Е.А. об итогах государственной аккредитации. В своем выступлении Екатерина Анатольевна особо отметила, что эксперты Рособрнадзора дали высокую оценку деятельности Финансового университета и подтвердили соответствие образовательных программ федеральным государственным образовательным стандартам. По результатам экспертизы аккредитованы 1310 образовательных программ по 42 направлениям подготовки и специальностям.

Проректор по международному сотрудничеству Линников А.С. представил доклад об итогах работы в 2019/2020 учебном году и перспективах развития международной деятельности, а также рассказал о мерах по стимулированию участия факультетов, департаментов и кафедр в работе по программам международного сотрудничества.

Далее в соответствии с повесткой дня научный руководитель Бизнес-инкубатора Бутурлин И.В. выступил с докладом о развитии предпринимательской активности студентов в Финансовом университете. Председатель Студенческого совета Финансового университета Пешков Б.С отчитался о работе органов студенческого самоуправления за 2019/2020 учебный год.

Также в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся текущей деятельности Финансового университета.