24 ноября в дистанционном формате прошло очередное заседание Ученого совета Финансового университета под председательством ректора Финансового университета Эскиндарова М.А. 

Директор Института онлайн-образования Можаева Г.В. выступила с докладом о развитии электронного обучения в Финансовом университете. Далее в  соответствии с повесткой дня директор по контролю за деятельностью и развитием филиалов Юдина Н.В. представила членам Ученого совета программу развития среднего профессионального образования в филиалах Финуниверситета.

По итогам выступления проректора по учебной и методической работе Каменевой Е.А. Ученый совет принял решение утвердить предложенные кандидатуры председателей ГЭК и председателей апелляционных комиссий ГЭК, а также основные образовательные программы высшего образования. Заслушав доклад заместителя научного руководителя Финансового университета Федотовой М.А., Ученый совет одобрил план изданий 
на 2021 год.

Также в рамках заседания Ученый совет рассмотрел кандидатуры преподавателей на представление к присвоению ученого звания доцента, утвердил индивидуальные планы докторантов и принял решения по текущим вопросам образовательной и научной деятельности вуза.