27 октября состоялось очередное заседание Ученого совета Финансового университета. В связи с действующими мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) заседание прошло в дистанционном формате. 

В соответствии с повесткой дня проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Брюховецкая С.В. выступила с докладом об итогах работы приемной комиссии и представила на утверждение членам Ученого  совета  правила приема в Финансовый университет на 2021/2022 учебный год, количество мест для приема на обучение и перечень вступительных испытаний для обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также перечень олимпиад и иных интеллектуальных состязаний в Финансовом университете. Также Ученый совет рассмотрел и  утвердил представленные заместителем проректора по учебной и методической работе - начальником Управления методического обеспечения образовательных программ Сергеевой Н.И. План учебно-методической работы на 2020/2021 учебный год и  перечень образовательных программ бакалавриата и программ магистратуры, по которым Финуниверситет объявляет прием в 2021 году.

По итогам выступления директора Института аспирантуры Фруминой С.В. был утвержден  перечень программ высшего образования – программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре для приема в 2021 году по очной и заочной формам обучения.

Продолжил заседание проректор по научной работе Масленников В.В. На основании его выступления была утверждена общеуниверситетская комплексная тема на период 2021-2025 гг. По итогам доклада проректора по учебной и методической работе Каменевой Е.А. Ученый совет утвердил основные образовательные программы высшего образования. ​

Заслушав  ученого секретаря Ученого совета Звягинцеву В.В., Ученый совет одобрил изменения в Регламент проведения аттестации педагогических работников Финансового университета в целях подтверждения соответствия занимаемой должности и Порядок проведения аттестации педагогических работников Финансового университета, относящихся к профессорско-преподавательскому составу. Также Ученый совет поддержал внесение представленных ректором Финансового университета Эскиндаровым М.А. изменений в состав и Положение о Президиуме Ученого совета Финансового университета. 

В число основных вопросов повестки дня также вошло проведение конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Финансового университета и рассмотрение кандидатур преподавателей на представление к присвоению ученого звания профессора и доцента.