VI МНСК (2015)

Итоги VI МНСК

23 апреля в Большом зале состоялось Торжественное закрытие VI Международного научного студенческого конгресса «Гражданское общество России: становление и пути развития»

В январе - апреле 2015 года проведено значимое для Финансового университета молодежное научное мероприятие – VI Международный научный студенческий конгресс «Гражданское общество России: становление и пути развития», который в текущем году был посвящен 250-летию образования первого института гражданского общества России – Вольного экономического общества.

Информация об Открытии VI МНСК и Ярмарке научных и бизнес-идей

Участниками Конгресса стали студенты Финансового университета, включая филиалы, учащиеся колледжей – филиалов Финансового университета и студенты более десятка профильных вузов России и стран СНГ. В состав экспертного жюри вошли ведущие ученые, специалисты, представители государственных структур и бизнеса. Нашими партнерами в организации Конгресса выступили Издательский дом «Коммерсант», Компания «Консультант Плюс», Издательский дом «Экономическая газета», Общероссийская общественная организация «Всероссийский клуб молодых исследователей», Издательский дом «Экономическая газета», Журнал «Научные записки молодых исследователей», портал «Банкир.ру».

В течение марта - апреля в рамках Конгресса на факультетах и в филиалах Финуниверситета проходили научные дискуссии, конференции, творческие мастерские, круглые столы и семинары. Всего состоялось более 120 мероприятий, в которых приняло участие рекордное за все годы существования Конгресса количество обучающихся – более 2500 человек.

К торжественному открытию МНСК, состоявшемуся 2 апреля, была приурочена выставка-конкурс «Ярмарка научных и бизнес-идей», где было представлено 24 инновационных проекта студентов, темой которых стала стабилизация российской экономики в условиях мировой финансовой нестабильности. Лучшие из них в октябре 2015 года будут представлять студенческую науку Финуниверситета на Центральной площадке X Фестиваля науки (в Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова).

Завершающим этапом Конгресса стала Торжественная церемония награждения победителей, организованная совместно с Вольным экономическим обществом в Большом зале Финуниверситета 23 апреля 2015 года. Лучшие докладчики по итогам секций Конгресса, победители Ярмарки научных и бизнес-идей были награждены дипломами и ценными призами.

Приказ №1305/о от 10.06.2015 "Об итогах проведения VI Международного научного студенческого конгресса

Ведущим церемонии закрытия VI МНСК выступил проректор по научной работе Сорокин Д.Е. С приветственным словом выступил ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. Участников Конгресса поздравляли почетные гости: первый вице-президент Вольного экономического общества России, генеральный директор Международного Союза экономистов Красильников В.Н., председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Рябухин С.Н., научный руководитель ИД «Экономическая газета», президент Академии менеджмента и бизнес-администрирования Якутин Ю.В., председатель Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Конев С.А. заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Садовничая А.В.. Выступление Советника Президента Российской Федерации, академика РАН, академика РАЕН, д.э.н., профессора Глазьева Сергея Юрьевича не оставило равнодушным ни одного из присутствующих в зале. В своей речи С.Ю. Глазьев освятил происходящие в мире экономические процессы и дал оценку перспективам развития российской экономики.

Помимо приглашенных почетных гостей участников Конгресса поздравили деканы и заместители деканов по науке Финансового университета. ​

Поздравляем победителей VIМеждународного научного студенческого конгресса и их научных руководителей!

Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины научного знания!

Фотогалерея ​

Программа МНСК2015.pdf (полный перечень мероприятий)

Контакты

Фирсова Лилия Васильевна, начальник группы планирования и организации НИРСиА Центра организационного обеспечения научной деятельности