Первый заместитель декана Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, председатель Совета молодых ученых Павел Сергеевич Селезнев принял участие в конференции, посвященной итогам конкурса «Золотые имена высшей школы-2021», которая состоялась в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» 24 ноября.

В рамках мероприятия были освещены выводы научного исследования достижений высшей школы, стратегические ориентиры развития профессионального сообщества, ключевые условия роста качества высшего образования и компетенций современного преподавателя.

Конкурс «Золотые имена высшей школы» в этом году отметил свой пятилетний юбилей. Селезнев П.С. как победитель 2018 года и как почетный член Лиги преподавателей высшей школы рассказал о преемственности поколений, о программах наставничества и успешных проектах, о стратегических задачах, стоящих перед профессиональным сообществом, и о взаимодействии Лиги преподавателей высшей школы с Минобрнауки России, Государственной Думой РФ, Советом Федерации РФ, Общественной палатой РФ.

В очном формате в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» выступили:

• председатель Координационного совета МОО «Лига преподавателей высшей школы» Елена ЛЯПУНЦОВА;
  • президент Южного федерального университета, председатель Совета ректоров Юга России Марина БОРОВСКАЯ;
  • заведующая кафедрой продюсерского мастерства Института кино и телевидения ГИТР, заместитель председателя Координационного совета МОО «Лига преподавателей высшей школы» Юлия БЕЛОЗЕРОВА;
  • первый заместитель декана факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета, председатель Совета молодых ученых Павел СЕЛЕЗНЁВ;
  • проректор по кадровой политике МГИМО МИД России, победитель Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Владимир МОРОЗОВ;
  • заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Российского университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Светлана ДУСЕНКО;
  • декан факультета маркетинга Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Елена ОКУНЬКОВА.

Подробнее: http://pressmia.ru/pressclub/20211124/953440252.html

VT6_4477.JPG