17 ноября 2021 года доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, Первый заместитель председателя Совета молодых ученых Финансового университета Щербаченко П.С. принял участие в работе Международной научно-практической конференции "Молодежь и глобальные вызовы современности: проблемы и пути преодоления", организованной Санкт-Петербургским государственным университетом Промышленных Технологий и Дизайна.

   ​В рамках Пленарного заседания Петр Щербаченко выступил с докладом на тему: «Корпоративное волонтерство: опыт российских компаний». В ходе своего выступления поделился мнением о развитии корпоративного волонтёрства в России, практикой российских компаний и системой управления и мотивации волонтеров. 

   Конференция проводится ежегодно при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Правительства Санкт-Петербурга в лице Комитета по науке и высшей школы и Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

   В конференции приняли участие представители различных городов и регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Красноярск, Пенза, Нижний Новгород, Орёл, Новосибирск), а также исследователи и практики из Вьетнама, Казахстана, Армении, Италии, Бельгии. 

   Сегодня тема волонтёрства особенно актуальна в нашей стране. Актуальность  возрастает в период пандемии COVID -19. По оценкам Росстата, в 2020 году в России насчитывалось около 2,7 миллиона официально зарегистрированных волонтеров.​


IMG_0193.JPG
IMG_0191.JPG