Научные мероприятия

​В рамках деятельности научной школы систематически организовываются научные мероприятия кафедрального, факультетского, университетского, межвузовского и международного уровня. Среди крупных межвузовских научных мероприятий, проведенных научной школой в 2015-2016гг.:

• Международная научно-практическая конференция «Форсайт образования: территория сетевого взаимодействия» (сентябрь 2016г.)
  • Круглый стол "Подготовка бухгалтеров и аудиторов: пути гармонизации образовательных программ и профессиональных стандартов" в рамках Международной научно-методической конференции «Образовательные программы и профессиональные стандарты» (март 2016г.)
  • Международная научно-практическая конференция памяти С.Б. Барнгольц «Учетно-контрольные и аналитические инструменты обеспечения устойчивого развития экономических субъектов» (декабрь 2015г.)
  • Телемост  с кафедрой «Бухгалтерский управленческий учет» Ставропольского государственного аграрного университета (декабрь 2015г.)
  • Круглый стол «Роль статистических дисциплин в перезагрузке образовательных программ в соответствии ФГОС ВО 3+»​ (март 2015 г.)

Ученые научной школы принимают участие в межвузовских научных конференциях: 44-й Международной научно-практической конференции, посвященной памяти доктора экономических наук, профессора С. К. Татура (июль 2016г.), XIV Всемирном конгрессе историков бухгалтерского учета (июнь 2016г.),  III Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика» (апрель 2016г.), X Международной конференции  «Бухгалтерский учет, анализ и аудит: история, современность и перспективы развития» (октябрь 2015г.), Международной научной конференции - Соколовские чтения «Бухгалтерский учет: взгляд из прошлого в будущее» (апрель 2015 г.) и др.

В работе научной школы активно участвуют студенты Факультета учета и аудита Финансового университета. Так, в 2016 г. проведены следующие научные студенческие мероприятия:

• Круглый стол «Аудит – информационный инструмент поддержки устойчивого развития»;
  • Круглый стол «Настоящее и будущее учетно-аналитических систем: вектор на устойчивое развитие экономики;
  • Круглый стол «Бухгалтерский финансовый и управленческий учет: вызовы XXI века»;
  • Дискуссионный клуб «Предупреждение мошенничества и фальсификации в бизнес-информации»;
  • Открытая творческая мастерская - конкурс идей, проектов и презентаций с участием БСС "Система Главбух" «Бизнес - среда и бухгалтерский учет – взгляд начинающего исследователя»;
  • Видеоконференция с филиалами Финуниверситета «Стейкхолдерский подход к составлению бухгалтерской отчетности: реальность или перспектива?»;
  • Конференция «Учетно-аналитическое обеспечение управления финансовыми результатами деятельности компаний»;
  • Круглый стол «Гармонизация РСБУ и МСФО: проблемы и дальнейшие перспективы»;
  • Конференция «Совершенствование информационной и контрольной функций бухгалтерского учёта»;
  • Конкурс научных проектов «Начинающие финансисты - бухгалтерской науке и практике»;
  • Дискуссионный клуб  «Аналитическое обеспечение управленческих решений» и др.

Студенты Факультета учета и аудита завоевали призовые места в Турнире научных идей, проведенном в рамках VII Международного научного студенческого конгресса: 1 место - Научная бизнес-платформа «ФинСюрвейер» (научные руководители - Артамонова К.А., Харченко С.В., Керимова Ч.В.), 2 место - Учетная система «ТРИО» для идеального сотрудничества малого бизнеса и банков (научные руководители – Кондратьев К.М., Лисицкая Т.В.).