12 апреля 2018 года состоялось торжественное открытие IX Международного научного студенческого конгресса «Цифровая экономика: новая парадигма развития» (далее – МНСК).

Также в этот день проходил интерактивный конкурс-выставка «Турнир научных идей». Студенты готовили и защищали свои научные идеи, которые разрабатывали в течение года. На рассмотрение жюри было представлено множество уникальных научных идей от факультетов Финансового университета.

С 12:00 у участников МНСК была возможность посетить КиноМНСК. На 2 этаже в специально оборудованной аудитории состоялся кинопоказ фильмов о космосе и науке.

В начале открытия студентов поприветствовали Председатели научных студенческих обществ факультетов Финансового университета. Они пожелали всем участникам творческих успехов и новых научных открытий.

С приветственным словом выступил заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Российской Академии Образования, доктор экономических наук, профессор, ректор Финансового университета Михаил Абдурахманович Эскиндаров. Он обратился ко всем студентам с пожеланием дальнейших успехов в развитии и совершенствовании научной деятельности.

В ходе мероприятия состоялась панельная дискуссия, участие в которой приняли: советник Президента РФ Клименко Герман Сергеевич, доктор физико-математических наук Георгий Геннадиевич Малинецкий и проректор по научной работе Финансового университета, доктор экономических наук, профессор Владимир Владимирович Масленников. В роли модератора выступил научный руководитель Финансового университета, доктор экономических наук, член-корреспондент Российской академии наук Дмитрий Евгеньевич Сорокин. На протяжении всей дискуссии велась оживлённая беседа, в течение которой спикеры высказывали разные точки зрения и отвечали на вопросы зрителей.

В конце мероприятия прошел розыгрыш лотереи, участие в которой могли принять все зрители торжественного открытия МНСК. В ходе лотереи победителями стали 8 участников, которые получили ценные призы.

МНСК – это крупнейшее научное студенческое мероприятие, уверенно зарекомендовавшее себя как живую рабочую площадку, на которой молодые учёные могут обмениваться опытом и делиться новыми открытиями.

Ждём Вас на секциях IX Международного научного студенческого конгресса!