Представительтсвом Россотрудничества в Республике Абхазия была проведена Международная межвузовская образовательная выставка при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия, Министерства Просвещения и языковой политики Республики Абхазия.

В рамках  образовательной выставки сотрудниками Управления по обеспечению приемной кампании Финансового университета был проведен мастер-класс по поступлению в Финансовый университет. 

Школьники познакомились с  возможными траекториями поступления в университет,  а также узнали о  преимуществах участия в Международной олимпиаде Финансового университета для молодежи.

На протяжении образовательной выставки представители Финансового университета участвовали в работе стенда, где общались с абитуриентами и их родителями, отвечали на вопросы о направлениях подготовки и образовательных программах, проводили консультации для поступающих.

2 ноября 2022 года более 50 школьников абхазских образовательных учреждений приняли участие в Международной олимпиаде Финансового университета для молодежи в очном формате. Поступающие сдавали русский или английский языки и второй предмет, в зависимости от выбранной образовательной программы.

В текущем году в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации поступило более 50 граждан Республики Абхазия, что показывает интерес к получению качественного высшего образования. ​​​
СМИ о выставке​

Абхазия (ноябрь 2022)​​