В Республике Абхазия планируется проведение Международной межвузовской образовательной выставки, в организации которой принимают участие Посольство Российской Федерации в Республике Абхазия, Министерство просвещения и языковой политики Республики Абхазия.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации примет очное участие в данной образовательной выставке, проведет для школьников и студентов бакалавриата мастер-класс и раскроет секреты поступления в Финансовый университет, расскажет о траекториях поступления иностранных поступающих, а также предоставит возможность выпускникам образовательных учреждений Республики Абхазия принять участие в Международной олимпиаде Финансового университета в очном формате, которая будет проходить 2 ноября в 10:00 по адресу: город Сухум, ул.Джонуа 25 (Школа 4)

Для участия в очной Международной олимпиаде Финансового университета для молодежи необходимо:
1. Зарегистрироваться на платформе my.fa.ru
2. Иметь при себе оригинал паспорта и ручку для написания конкурсных заданий.

На выставке состоятся презентации образовательных программ ведущих российских высших учебных заведений и встречи с потенциальными абитуриентами, согласование процедур их тестирования, встреча руководителей российских вузов на уровне проректоров и руководителей международных подразделений вузов в формате «В2В» для обсуждения двустороннего взаимовыгодного сотрудничества с участием руководителей заинтересованных министерств и ведомств Республики Абхазия.

Международная межвузовская образовательная выставка позволит отразить потенциал и достижения российского образования, внесёт вклад в развитие сотрудничества в области образования между Российской Федерацией и Республикой Абхазия.

Приглашаем всех учащихся образовательных учреждений Республики Абхазия посетить данную выставку и поучаствовать в Международной олимпиаде Финансового университета для молодежи.​