​​Финансовый университет совместно с Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь  провел мастер-класс "От идеи к реализации: правила игры в стартап" , приняли участие ученики старших классов белорусских школ.

В настоящий момент школьники, которые хотят учиться в России, подают заявки на поступление по квоте для иностранных граждан и выбирают университет.

В рамках мероприятия, состоявшегося в формате Zoom-конференции, ребята имели возможность познакомиться с Финансовый университетом, узнать о возможностях поступления, задать вопросы представителю приемной комиссии.

После презентации  Кирпичева Мария Александровна, к.э.н, доцент Д епартамента управления бизнесом, заместитель начальника У правления маркетинга Финансового университета провела с участниками мастер-класс, к которому был проявлен большой интерес. Школьники дискутировали, высказывали свое мнение по теме, задавали вопросы. Они узнали, как выбрать идею для проекта, как искать тренды и преимущества перед конкурентами, алгоритм исследования аудитории, что такое карта эмпатии и карта персонажей, а также много других интересных и полезных вещей.

Зарегистрировавшиеся участники мастер-класса получат сертификаты, учитываемые в Конкурсе портфолио при поступлении по квоте .​

бел ноябрь