С 22 по 23 октября 2021 года представители Финансового университета приняли участие в образовательной выставке «За знаниями в Россию», организованной Представительством Россотрудничества в Республике Болгария при содействии Коммуникационного Агентства Гуманитарных Технологий.

Финансовый университет в числе​е десяти других вузов имел возможность представить свои образовательные программы и познакомить болгарских абитуриентов и их родителей с траекторией поступления иностранных граждан._DAV9114.jpg

Помимо общения с посетителями выставки на стенде, Азизова Азиза Нозимжоновна, начальник Отдела по работе с поступающими провела презентацию Финансового университета как для тех, кто смог присутствовать очно, так и для тех, кто подключился к онлайн-трансляции.

Главный специалист Управления по обеспечению приемной кампании Киселев Артем Андреевич выступил с мастер-классом «Построй карьеру с Финансовым университетом», где рассказал о наиболее востребованных специальностях, возможностях стажировок и трудоустройства во время учебы и после окончания университета, поделился историями успеха выпускников Финансового университета последних лет.

Райкова Светлана, мама одного из болгарских студентов Финансового университета, рассказала о жизни в Москве студентов из Болгарии, содействии в адаптации Посольства Республики Болгария и поделилась личным опытом обучения сына в Финансовом университете. 

24 октября при содействии Представительства Россотрудничества в Софии Финансовый университет провел Международную олимпиаду Финансового университета для молодежи. 

 болгария

Выражаем благодарность Представительству Россотрудничества в Республике Болгария и Коммуникационному Агентству Гуманитарных Технологий за отличную организацию и проведение образовательной выставки! 

В настоящий момент в Финансовом университете обучается 33 студента из Болгарии, и мы уверены, что благодаря подобным мероприятиям их число будет расти. ​ ​