Финансовый университет и рейтинговое агентство НКР подписали Соглашение о сотрудничестве


Стороны выразили намерение в создании долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки кадров, организации и проведения практической подготовки обучающихся Финансового университета на базе рейтингового агентства НКР, трудоустройства выпускников Финансового университета, а также реализации совместных программ в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности.

Соглашение о сотрудничестве было подписано проректором по стратегии и работе с органами власти Финансового университета А.Л. Сафоновым и генеральным директором НКР К.А. Лукашуком.

Проректор отметил важность фундаментальной академической подготовки выпускников: «Неотъемлемым компонентом учебного процесса в университете является участие в нем практических специалистов. Трудно переоценить участие экспертов НКР, обладающих большим опытом работы на финансовом рынке, в рейтинговой и консалтинговой деятельности, в проведении учебных занятий».

Генеральный директор ООО «НКР» отметил, что партнерство с Финансовым университетом отражает стратегические интересы компании.  «Мы заинтересованы в том, чтобы российская финансовая отрасль получала высококвалифицированных специалистов. НКР готово стать площадкой для получения выпускниками Финансового университета востребованных практических навыков» - заявил К.А. Лукашук.

Инициаторами подписания Соглашения выступили Департамент банковского дела и финансовых рынков Финансового факультета и Дирекция развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.