Образование:

В 1997 году с отличием окончил Институт Международных экономических отношений Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Мировая экономика».

Трудовая деятельность:

В 1996 году был принят на должность «чиф-дилера» по свободно конвертируемым валютам в КБ «Газпромбанк», где прошел путь от специалиста до заместителя начальника Управления операций на денежных рынках казначейства.

В 2003 – 2009 годах работал в группе компаний «Северсталь»: вице-президентом негосударственного пенсионного фонда «СтальФонд», Генеральным директором ООО «Стальфонд-Недвижимость», RC-Group и других компаний, где курировал строительные, инжиниринговые и девелоперские проекты холдинга.

В 2010 году возглавил АО «Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд».

В 2012 – 2021 годах занимал должность генерального директора АО «Государственная страховая компания «Югория».

Финансовый университет поздравляет Алексея Охлопкова и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Информационно-аналитический интернет портал "ugra-news.ru" ("Новости Югры")