Образование:

Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

Трудовая деятельность:

В 2010-2011 годах — руководитель информационного отдела БФ «Данко».

В 2011-2012 годах — главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В 2012-2015 годах — заведующий сектором организационной работы комитета по молодежной политике администрации Уфы.

В 2015-2016 годах — начальник отдела по связям с общественностью администрации Советского района Уфы.

В 2016-2018 годах — заместитель главы администрации Советского района Уфы.

В 2018-2019 годах — заместитель генерального директора акционерного общества «Информационное агентство «Башинформ».

С 2019 года до назначения — заместитель начальника управления Главы Башкортостана по социальным коммуникациям.

Финансовый университет поздравляет Алексея Дербеко и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: ООО «РБК-УФА» ​​​