Московский финансовый колледж

​ ​ ​         16 мая 2023 года в МФК прошло заседание расширенного методического совета. Преподаватели колледжа поделились опытом составления рабочих программ учебных дисциплин и профессиональных модулей в части отражения в них приобретаемого практического опыта, осваиваемых умений и усваиваемых знаний. О своем опыте рассказали председатель ПЦК «Экономические и учетные дисциплины» Симонова С.М. и преподаватель МФК Иванова С.В. Они также объяснили, каким образом необходимо обновить фонды оценочных средств, в связи с тем, что они будут являться информационной базой для формирования заданий для проверки знаний студентов в ходе аккредитационного мониторинга. Преподаватель Губская О.Н. рассказала, какие виды заданий она дает студентам на уроках математики для формирования у них общих компетенций.

С декабря 2022 года в МФК работает Центр развития профессиональных компетенций. Старший методист этого Центра Макарова О.В. доложила о направлениях развития нового структурного подразделения и задачах на ближайшую перспективу.​