Московский финансовый колледж

​26 апреля 2023г. в преддверии Дня победы в Московском финансовом колледже состоялся концерт «Подвигу   жить в веках», посвященный 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом выступила заместитель директора по УВР Чальцева Т.А. о значимости праздника: мы -  внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны - должны помнить и чтить традиции, выражать свое почтение и благодарность тем, кто ценою огромных жертв спас нашу страну от страшной угрозы фашизма.

Мероприятие почтила своим присутствием Сычева М.Н. – ветеран, преподаватель колледжа (дитя войны).

В ходе концерта студенты 1,2,3 курсов продемонстрировали свои творческие и музыкальные способности. Мероприятие было наполнено трогательными выступлениями студентов, которые исполнили песни военных лет, танцы, стихотворения. Среди номеров можно отметить песни «Небо славян», «Помоги мне выжить», «Журавли», танцы «Вальс расставания» и «Катюша», стихотворение «Зоя» и другие.

Каждое выступление было посвящено героям Великой Отечественной. В зале царила особенная атмосфера, зрители активно поддерживали каждого выступающего. Мероприятие завершилось песней «Россия -  это мы». Во время ее исполнения зрители в зале аплодировали и подпевали стоя.

Концерт «Подвигу жить в веках» напомнил всем о важности сохранения памяти о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны.​

230426_KONCERT_POBEDA