Московский финансовый колледж

В колледже в рамках Недели экологических знаний с 17 по 22 марта 2023 года прошли следующие мероприятия: студенческая конференция «Экологические приоритеты России», конкурс эссе и брейн-ринг.

Целью конференции «Экологические приоритеты России» было привлечение студентов к изучению экологии окружающей среды, решению природоохранных задач, а также экологическое воспитание, способствующее профессиональному становлению обучающихся.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась преподаватель экологических основ природопользования – Медокс Т.А.

Студенты 2 курса выступили с докладами по темам:

• «Стратегия экологической безопасности»;
  • «Глобальные вызовы экологической безопасности»;
  • «Приоритетные направления государственной политики в сфере обеспечения экологической безопасности»;
  • «Текущее состояние экологической безопасности России»

​​​Участники конференции обсудили основные проблемы, стратегии и приоритетные направления государственной политики в сфере обеспечения экологической безопасности России.

1 место среди конкурсантов эссе заняли студенты группы 21ОФ1 – Павлова Анна и группы 21ОБ11 - Абдуряхимова Диляра. 2 место - Лубков Владислав 21ОФ3, Леднева Елизавета 21ОБ11;

3 место –Широкова Анастасия 22ОФ11, Гладкова Ирина 21ОФ4.

Студенты групп 21ОБ11 и 21ОБ12 приняли участие в организованной командной игре брейн – ринг. Они отвечали на сложные вопросы и отгадывали содержимое таинственных коробок, проявляя свою эрудицию и смекалку.

Мероприятия Недели экологических знаний показали заинтересованность студентов колледжа в решении самых сложных задач по экологической безопасности России. Самые активные участники были награждены грамотами и призами.

230327_EKOLOGIA