Московский финансовый колледж

14 ноября 2021 года наши студенты приняли участие в международной образовательной акции «Географический диктант».

Московский финансовый колледж стал площадкой для дистанционного проведения мероприятия. Основная цель диктанта – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии. В диктанте приняли участие 142 человека.

Естественные и гуманитарные дисциплины неразрывно связаны между собой. Поэтому вопросы были не только на знание географии, но и на знание истории. Также присутствовали задания, содержащие сравнительный анализ фактов, явлений и событий.

Таким образом, мероприятие, побуждая изучать предметы, не относящиеся к будущей специальности, мотивирует к повышению общей эрудиции и расширяет кругозор обучающихся.