Московский финансовый колледж

​​Шелест праздничных нарядов, строгие костюмы, огромные букеты цветов, воздушные шары, духовой оркестр, обстановка торжества и радости… 14 мая 2021 года в Московском финансовом колледже прошло юбилейное мероприятие, посвященное 80-летию со дня основания учебного заведения, в котором приняли участие почетные гости, преподаватели, обучающиеся, ветераны и выпускники колледжа.

 

К этому событию было приурочено открытие музея истории Московского финансового колледжа по инициативе заместителя директора Чальцевой Т.А. Честь открыть музей была предоставлена президенту Финансового Университета при Правительстве РФ Грязновой А.Г. и директору МФК Зиневичу Н.Н.

 

Среди почетных гостей на нашем празднике присутствовало руководство Финансового университета при Правительстве РФ: Алла Георгиевна Грязнова - выпускница Московского финансового техникума, Президент Финансового Университета при Правительстве РФ; Сафонов А.Л. – проректор по стратегии и работе с органами власти; Кожаринов А.В. – проректор по социально-воспитательной работе; Маркина Е.В. – проректор; Каменева Е.А. – проректор по  учебной и методической работе; Федотова М.А. – заместитель научного руководителя  Финуниверситета ; и легендарные руководители колледжа Устинович А.Н. и Севидова Т.Т.;  Демкина Н.И - директор колледжа информатики и программирования .

 

В этот торжественный день для преподавателей, сотрудников и гостей колледжа была подготовлена концертная программа «80-й МФ-Канский фестиваль», на котором прошла церемония вручения фирменных статуэток «Оскар» в области педагогики и воспитания молодежи. Также преподаватели и сотрудники были отмечены грамотами и благодарностями ректора Финансового университета при Правительстве РФ.

 

Нашими студентами было подготовлено большое количество ярких и красочных концертных номеров, но и преподаватели не остались в стороне и исполнили вокальные номера. Слова благодарности в адрес колледжа, его преподавателей, прозвучавшие в выступлениях гостей и выпускников, были тепло встречены присутствующими и прерывались аплодисментами. Выпускники разных лет выступили с наилучшими пожеланиями колледжу и поделились теплыми воспоминаниями со времен студенческой жизни в нашем учебном заведении.

 

Вспоминая прошлое и заглядывая в будущее, мы понимаем, что любим свой колледж, и желаем ему еще долгие и долгие годы шагать в ногу со временем, продолжая славные традиции! С Юбилеем, любимый колледж! ​

210504_МФК 80 лет