Московский финансовый колледж

Второго марта 2021 года в рамках дисциплины экологические основы природопользования прошла дискуссия в формате круглого стола на тему «Экологические проблемы современности. Экологический кризис. Стратегия устойчивого развития» (преподаватель Медокс Татьяна Алексеевна).

В мероприятии прияли участие студенты второго курса (группы 2БН1 и 2БН2). Цель дискуссии - показать актуальность экологических проблем современности, выделив среди них ключевые, а также рассмотреть возможные пути их решения в условиях стремительно изменяющего мира.

Участники круглого стола сделали вывод о том, что для решения проблем, связанных с экологическим кризисом, мировому сообществу необходимо выработать и претворить в жизнь меры, направленные на новый уровень взаимоотношений общества и природы, путь, ведущий к гармонизации общества, экономики и экологии.