Московский финансовый колледж

В Финансовом университете при Правительстве РФ состоялся круглый стол на тему «Как распознать коррупцию».

Организаторами данного мероприятия стали три студенческие организации:

Объединённый совет обучающихся, Научное студенческое общество и ПО СК «Самоуправление вне границ».

В работе круглого стола в качестве экспертов приняли участие: член Совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации, студент Московского финансового колледжа Харитон Руденко, председатель Общественной Молодежной Палаты города Москвы Антон Азерников.

В рамках мероприятия были заслушаны доклады студентов по актуальным вопросам к определению понятия «коррупция», изучены тенденции развития коррупции в различных сферах жизнедеятельности общества, рассмотрены проблемы ее распространения в российских школах и институтах.

В завершение мероприятия участники поблагодарили руководство университета за внимание, уделяемое данной проблеме, активную многоплановую работу по воспитанию нетерпимости у студентов к этому пагубному явлению и повышению уровня правового сознания и правовой культуры обучающихся.

По итогам круглого стола экспертами были отобраны лучшие доклады участников.

Благодарим за участие студентов:

Джигерова Суфьяна Замировича и Чувилину Екатерину Андреевну занявших III место среди докладов и Лютых Екатерину Алексеевну за активное участие.

1. Участники круглого стола

2. Член жюри круглого стола: Шестаев Николай Трофимович и Харитон Руденко

3. Выступление студентов Московского финансового колледжа Джигерова Суфьяна и Чувилиной Екатерины