Московский финансовый колледж

201001_LICA

1 октября на улице Константина Симонова в Москве прошла Всероссийская акция «Улицы в лицах»

Цели проекта:

-просветить жителей и гостей в области истории города и района;

-воспитать чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Так часто происходит, что мы совершенно не знаем нашей истории, те далекие имена и фамилии остались там, в прошлом. Мы совершенно не знаем тех, чьими именами названы наши улицы. Кто они эти неизвестные герои, которые своими силами поднимали город и производство, те, кто помогали жить и развиваться своим соотечественникам, те, кто боролись за нас с вами?

Об этом мы и хотим рассказать своим друзьям, соседям, коллегам, соотечественникам.

Мы должны знать наших героев в лицо!

Каждый участник акции получил тематическую открытку с краткой биографией героя, именем которого названа улица нашего города;

Студент Московского финансового колледжа, Член Расширенного экспертного Совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации, Федеральный координатор акции «Улицы в лицах» Харитон Руденко:

«Важно обращаться к наследию своего региона, своей малой родины, своей страны как к своему достоянию. Я считаю, что это и есть воспитание патриотизма, в которое должна быть вовлечена молодёжь.

Не зная истории, не понимая поступков предыдущих поколений, которые дали нам повод гордиться их мужеством, стойкостью, их подвигами, осознавать их ошибки, которые, безусловно, тоже были, мы не сможем успешно идти дальше. Мы должны знать своих героев и ими гордиться».

 

Благодарим за участие активных студентов:

Колесову Марию Алексеевну 4БН2

Эскиндарову Алину Асламбековну 2БН2

Бухтий Анастасию Владимировну 2БН2

Темирову Даяну Асланбековну 2БН2

Ляхина Ивана Сергеевича 2БН2

Окуневу Ирину Вадимовну 1Ф4