Московский финансовый колледж

02.09.2020 в МФК состоялось мероприятие «Круглый стол по теме «Зачем учить математику?» в группах 1Ф1 и 1Ф2.

Его цель – повысить мотивацию студентов к обучению, что является наиболее эффективным способом улучшить процесс обучения.

Студентам были заданы следующие вопросы для обсуждения:

1. Что значит «думать», «мыслить»?
  2. Как вы понимаете термин «умственный труд» и чем отличается процесс умственного труда в школе и в колледже?
  3. Зачем учить математику?

Студенты подготовили к уроку математики небольшие тексты со своими размышлениями и высказывания замечательных людей по этим вопросам, что стало поводом для заинтересованного общего обсуждения. Очень приятно, что   в дискуссии принимали участие все студенты, было интересно услышать мнение ребят, мероприятие получилось очень динамичным. Совместная работа помогла первокурсникам познакомиться друг с другом и настроиться на продуктивную работу. Спасибо за организацию и проведение мероприятия преподавателю математики О.Н. Губской.