Московский финансовый колледж

200206_NITO

Завершилась 20-ая международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании», которая проходила в гостинице «Космос» 4-5 февраля. От Московского финансового колледжа в конференции приняли участие преподаватели предметно-цикловых комиссий «Автоматизации финансовых расчетов» и «Учетные дисциплины и налоги», а также студенты 3 и 4 курсов специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

В первый день конференцию открыло пленарное выступление представителей Минэкономразвития России, Минобрнауки, Федерального агентства связи и ведущих российских вузов. Особенно запомнилось выступление докладчика от РЭУ им. Г.В. Плеханова – оно было живым, содержательным, с долей юмора. Директор 1С Б.Г. Нуралиев рассказал о перспективах развития и внедрения информационных технологий в сферу образования.

День был очень насыщенным, преподаватели посетили много мастер классов и открытых уроков в популярных программах 1С: по программированию на платформе 1С, Бухгалтерия, Зарплата и управление персоналом, Документооборот, подготовка к демонстрационным экзаменам и т.д.

Второй день был больше ориентирован на студентов, он так и назывался - Студенческий день. После регистрации наши ребята посетили презентацию стажерских программ, которую открыл Б.Г. Нуралиев. В своем выступлении он рассказал об огромных возможностях, которые открываются перед студентами владеющими информационными технологиями в их дальнейшей сфере деятельности.

Студенты групп 2БН и 3БН участвовали в тестировании знаний на категорию «1С Профессионал», и несмотря на то, что это тестирование достаточно высокого уровня, они справились и показали очень неплохие результаты. Ребята посетили мастер классы и участвовали в работе различных секций для студентов. Так, студентки 4 курса были очень довольны мастер классом по разработке системы взаимодействия в 1С.

В перерыве ребята посетили вернисаж программных продуктов, где находились необычные игровые блоки, интересная видеосъемка. Для них придумывали задания, за которые давались баллы. В конце конференции по количеству баллов можно было получить приз.

В целом конференция прошла успешно, продуктивно и познавательно как для преподавателей, так и для студентов.