Московский финансовый колледж

191213_test​  

13 декабря 2019 по всей России и 42 странах прошла образовательная международная акция «Тест по истории Отечества», организованная молодежным Парламентам Государственной Думы Российской Федерации, посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.

  Московский финансовый колледж стал одной из площадок данного мероприятия, в котором приняли участие 135 человек, из них студенты, преподаватели, сотрудники.

  Перед началом акции был продемонстрирован видеоролик с поздравлением депутата ГД Толстого П. Открыли мероприятие директор МФК Тараненко И.Г. и заместитель директора по УВР Чальцева Т.А., а студент группы 1ф3 Руденко Х., представитель молодежного Парламента Государственной Думы Российской Федерации, проинструктировал всех участников о проведении акции.

 Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватывали все периоды существования Российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Все участники справились с заданиями, показали хороший результат.

   Международная акция «Тест по истории Отечества» стала открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.