Московский финансовый колледж

20190531_Kazan

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Минспорта России с 29 мая по 2 июня 2019 года в г. Казани проходит главное студенческое спортивное событие года — Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор — спорт!», в рамках которого пройдёт Всероссийский суперфинал проекта «Чемпионат АССК России 2018-2019» и очный этап образовательного проекта «АССК.pro».

Чемпионат АССК России — это Всероссийский молодежный спортивно­массовый проект, направленный на развитие внутренних турниров в вузах и ссузах в масштабе страны на основе самых доступных и популярных видов спорта в студенческой среде.

Образовательный проект «АССК.pro» — это комплексная образовательная программа, направленная на повышение качества работы студенческих спортивных клубов через развитие компетенций их лидеров и активистов. Очный этап проекта пройдёт с 26 мая по 2 июня 2019 года.

Программа Фестиваля включает в себя спортивные соревнования среди команд вузов и ссузов по 6 видам спорта в 4-х дивизионах, теоретические и практические обучающие занятия для сотрудников и активистов студенческих спортивных клубов и культурно-развлекательные мероприятия (экскурсии, церемонии открытия и закрытия, фан-зона фестиваля и др.).

Фестиваль на своей площадки собрал около 1800 участников из 100 вузов и 20 ссузов, представляющих более 45 субъектов РФ.

Организатором фестиваля является Ассоциация студенческих спортивных клубов России. Фестиваль проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Республики Татарстан и Министерства молодежной политики Республики Татарстан.

От нашего колледжа в Фестивале принимают участие:

Мужская команда по футболу 6x6:

• ​Алиев Муртазали Алиевич
  • Аракелян Зораб Артурович
  • Байрамов Шахин Гадирович
  • Лысюк Павел Владимирович
  • Мазаев Кирилл Алексеевич
  • Павлов Никита Сергеевич

Женская команда по волейболу:

• ​Ходзицкая Дарья Николаевна
  • Зубрева Юлия Ивановна
  • Карпова Полина Игоревна
  • Киримова Гульназ Гадживердиевна
  • Ли Наталия Георгиевна
  • Садкеева Румина Рустамовна
  • Ермакова Анастасия Анатольевна

Наши результаты:

Женская команда заняла третье место!

Мужская команда заняла третье место!

​Поздравляем наших ребят!!!