Колледж информатики и программирования

Преподавательский состав

​​​​​

​​

Азовцева Вера Владимировна

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:

Русский язык, Литература, Русский язык и культура речи.

Образование:

Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова.

Педагогический стаж - 19 лет.


 

Аксёнова11.jpg​​

Аксенова Татьяна Геннадьевна

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:  

Образование:

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Педагогический стаж - 8 лет.


 

Альшакова Елена Леонидовна

Преподаватель, кандидат технических наук, доцент.

Дисциплины:

Информационные технологии, Машинно-ориентированное программирование, Технические средства информатизации, Системное программирование, Учебная практика

Образование:

Курский политехнический институт,

Юго-западный государственный университет г.Курск (магистр).

Педагогический стаж - 20 лет.

 

Башелханов Игорь Викторович

Преподаватель, кандидат физико-математических наук ,первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Электрорадиоизмерения, Учебная практика, Руководство ВКР.

Образование:

Иркутский государственный университет им. А.А. Жданова.

Педагогический стаж - 10 лет.

Белоглазов11.jpg

Белоглазов Александр Иванович

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Математика, Элементы высшей математики.

Образование:

Московское ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени высшее техническое училище имени Н.Э. Баумана.

Педагогический стаж - 30 лет.

Богатырева Ирина Юрьевна

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:  Менеджмент.

Образование:

Московский энергетический институт (технический университет).

Педагогический стаж - 12 лет.

ВасиленковПС1.jpg

Василенков Павел Сергеевич

Председатель предметно-цикловой комиссии.

Преподаватель.

Дисциплины: Физическая культура.

Образование:

Московский экономико-правовой институт.

Володин Сергей Михайлович

Председатель предметно-цикловой комиссии.

Преподаватель, кандидат технических наук.

Дисциплины:

Инфокоммуникационные системы и сети, Операционные системы, Эксплуатация компьютерных сетей, Учебная практика, Руководство ВКР.

Образование:

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет).

Педагогический стаж - 20 лет.

 

Горбунов11.jpg

Горбунов Владимир Алексеевич

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:  Физическая культура.

Образование:

Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры.

Педагогический стаж - 22 года.

Гуриков11.jpg
Гуриков Сергей Ростиславович

Преподаватель, кандидат педагогических наук, первая квалификационная категория.

Дисциплины:  Индивидуальный проект, Руководство ВКР.                           

Образование:

Московский ордена Трудового Красного Знамени институт связи;

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

Педагогический стаж - 15 лет.

Докторов1.jpg
 

Докторов Андрей Алексеевич

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Физика, Электрорадиоизмерения, Учебная практика.

Образование:

Душанбинский педагогический институт им. Т.Г. Шевченко.

Педагогический стаж - 23 года.

ДолговаГА1.jpg

Долгова Галина Андреевна

Преподаватель.

Дисциплины:

Психология в профессиональной деятельности.

Образование:

Омский государственный педагогический университет.

Педагогический стаж - 15 лет.

​​Доморацкий Евгений Петрович

Преподаватель, доктор технических наук, первая квалификационная категория.

Дисциплины:  Архитектура компьютерных систем.

Образование:

Московский ордена Трудового Красного Знамени институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина.

Педагогический стаж – 18 лет.

Записной229x300.jpg
Записной Дмитрий Викторович

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины: Иностранный язык.

Образование:

Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка.

Педагогический стаж – 14 лет.

Зорина Ольга Александровна

Председатель предметно-цикловой комиссии.

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия.

Образование:

Ставропольский государственный университет.

Педагогический стаж – 12 лет.

КолыгинЕВ1.jpg

Калыгин Евгений Владимирович

Преподаватель.

Дисциплины:

Эксплуатация компьютерных сетей, Руководство ВКР.                                                                       

Образование:

Московский авиационный институт.

Педагогический стаж – 8 лет.

Киреева Галина Ивановна

Преподаватель, кандидат технических наук, доцент.

Дисциплины:

Прикладное программирование, Инструментальные средства разработки программного обеспечения, Основы алгоритмизации и программирования, Учебная практика, Руководство ВКР.

Образование:

Московский физико-технический институт.

Педагогический стаж - 22 года.

Князева Кира Михайловна

Преподаватель.

Дисциплины: Иностранный язык.

Образование:

Московский педагогический государственный университет.

Педагогический стаж – 5 лет

Коврижкин1.jpg

Коврижкин Олег Владимирович

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины: Физическая культура.

Образование:

Московская государственная академия физической культуры.

Педагогический стаж - 11 лет.

Козлобаев196.jpg

Козлобаев Артем Александрович

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Программное обеспечение компьютерных сетей.

Образование:

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана.

Педагогический стаж – 5 лет.

​ ​

Колмыкова Елена Алексеевна

Преподаватель, кандидат экономических наук, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:

Образование:

Московский ордена Ленина энергетический институт.

Педагогический стаж - 27 лет.

Командирова1.jpg
Командирова Алла Валерьевна

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Химия, Биология, Экология.

Образование:

Киргизский государственный университет.

Педагогический стаж – 12 лет.


Костиков Павел Алексеевич

Преподаватель.

Дисциплины:

Информационные технологии, Основы проектной деятельности, Криптоэкономика, Технология разработки и защиты баз данных, Учебная практика, Руководство ВКР.                                                                        

Образование:

Московский государственный авиационный институт (Технический университет).

Педагогический стаж – 23 года.

Четайкина Е.jpg
Кузьмина Екатерина Владимировна

Преподаватель.

Дисциплины:  Литература.

Образование:

Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева.

Педагогический стаж – 1 год.

Лебедева Юлия Владимировна

Председатель предметно-цикловой комиссии.

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:  Иностранный язык.

Образование:

Российский государственный открытый технический университет путей сообщения.

Педагогический стаж – 16 лет.


Леглер Александр Ольгертович

Преподаватель.

Дисциплины:

Математика, Элементы высшей математики.

Образование:

Московское орденов Ленина, Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени высшее техническое училище им. Н.Э. Баумана.

Педагогический стаж - 15 лет.

Малашкин1.jpg
​  Малашкин Дмитрий Владимирович

Преподаватель.

Дисциплины: Учебная практика.

Образование:

Рязанское высшее военное командное училище связи имени Маршала Советского Союза  М.В. Захарова   

Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова.

Малявина11.jpg
Малявина Валентина Викторовна

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины: История.

Образование:

Куйбышевский педагогический институт им. В.В. Куйбышева.

Педагогический стаж – 35 лет.

Митюшин Дмитрий Алексеевич

Преподаватель, кандидат технических наук.

Дисциплины:

Сети и системы передачи данных.

Образование:

Тульское высшее артиллерийское инженерное училище имени Тульского пролетариата,   

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Педагогический стаж - 7 лет.

​ ​

Морозова Мария Владимировна

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Технология разработки и защиты баз данных, Технология разработки программного обеспечения, Учебная практика.

Образование:

Российский университет дружбы народов (бакалавр, магистр).

Педагогический стаж – 8 лет.

Новокшонова Елена Валерьевна

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:  Основы безопасности жизнедеятельности.

Образование:

Московский автомеханический институт.

Московский институт открытого образования профессиональная переподготовка по программе "Психология". 
Педагогический стаж – 21 год.

Ожигова Наталья Ивановна

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:

Информатика, Индивидуальный проект, Учебная практика.

Образование:

Красноярский политехнический институт.

Педагогический стаж – 27 лет.

​ ​Осипова Надежда Михайловна
Председатель предметно-цикловой комиссии.

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:

Основы программирования, Теория алгоритмов, Руководство ВКР.

Образование:

Московский государственный университет приборостроения и информатики (бакалавр),
Московский технологический университет (магистр).

Педагогический стаж - 4 года.

Палилов11.jpg

Палилов Сергей Федорович

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Эксплуатация подсистем безопасности автоматизированных систем, Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Информационная безопасность, Организационно-правовое обеспечение информационной безопасности, Руководство ВКР.

Образование:

Калининградское высшее военно-морское училище.

Педагогический стаж – 7 лет.

Перхункова11.jpg
 

Перхункова Елена Дмитриевна

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:

Прикладное программирование, Учебная практика, Бухгалтерский учет, Технология разработки и защиты баз данных, Руководство ВКР.

Образование:

Московский ордена Ленина энергетический институт.

Педагогический стаж – 17 лет.

Пестов Александр Игоревич

Председатель предметно-цикловой комиссии.

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:

Технические средства информатизации, Компьютерная графика, Сайтостроение.

Образование:

Московский городской педагогический университет.

Педагогический стаж - 20 лет.

​​Пименов Юрий Владимирович

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины: Обществознание, История, География.

Образование:

Московский ордена Трудового Красного Знамени областной педагогический институт имени Н.К. Крупской.

Педагогический стаж - 12 лет.

 
Пинигина Светлана Александровна

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины: Иностранный язык.

Образование:

Ставропольский государственный университет.

Педагогический стаж – 9 лет.

ПоколодинаЕВ.jpg

Поколодина Елена Владиславна

Преподаватель, кандидат экономических наук.

Дисциплины:

Основы алгоритмизации и программирования, Основы экономики, Программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности, Учебная практика, Руководство ВКР.

Образование:

Государственная академия управления имени Серго Орджоникидзе.

Педагогический стаж - 15 лет.

Потапова1.jpg

​​

Потапова Ольга Александровна

Председатель предметно-цикловой комиссии.

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Основы экономики, Экономика организации, Учебная практика.

Образование:

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Педагогический стаж – 7 лет.

РазинАЛ1.jpg

Разин Андрей Леонидович

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Экономические основы ПОДФТ, Правовое регулирование ПОДФТ, Учебная практика, Руководство ВКР.

Образование:

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Педагогический стаж – 4 года.

Награды:

  • медаль «В память 850-летия Москвы»
  • почетное звание "Ветеран труда"

 









РойАВ1.jpg

Рой Алексей Владимирович

Преподаватель, кандидат технических наук.

Дисциплины:

Основы алгоритмизации и программирования, Эксплуатация подсистем  безопасности автоматизированных систем, Электроника и схемотехника, Криптографические средства и методы защиты информации.

Образование:

Пензенский государственный университет.

Педагогический стаж - 10 года.

​ ​Решетников Василий Николаевич

Преподаватель.

Дисциплины:  Документирование и сертификация.

Образование:

Московский ордена Трудового Красного Знамени инженерно-физический институт.

Педагогический стаж – 26 лет.

​ ​Сельченков Данила Андреевич

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Электрорадиоизмерения, Учебная практика, Инженерная и компьютерная графика, Руководство ВКР.

Образование:

Московский государственный университет приборостроения и информатики.

Педагогический стаж – 9 лет.

Семенихина Алла Владиславовна

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:

Теория вероятностей и математическая статистика, Численные методы в программировании, Элементы математической логики, Математическое моделирование, Руководство ВКР.

Образование:

Московский ордена Трудового Красного Знамени инженерно-физический институт.

Педагогический стаж – 18 лет.

Трусов Николай Алексеевич

Преподаватель, кандидат философских наук, заслуженный учитель Российской Федерации, высшая квалификационная категория.

Дисциплины: 

Основы философии, Физика (пр.р.), Астрономия.

Образование:

Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе.

Педагогический стаж - 42 года.

Награды:

  • Орден Почета
  • медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
  • медаль «В память 850-летия Москвы»
  • медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения"
  • медалью "За успехи в научно-техническом творчестве"
  • почетный работник среднего профессионального образования РФ
  • победитель Всероссийского конкурса "Директор-2002"
  • нагрудный серебряный знак "Почетный работник Финансового университета"
Тюрина11.jpg

Тюрина Ксения Александровна

Преподаватель.

Дисциплины:  Информатика, Индивидуальный проект.

Образование:

Всероссийский заочный финансово-экономический институт.

Педагогический стаж – 6 лет.

 


ФилатовАП1.jpg

Филатов Александр Петрович

Преподаватель.

Дисциплины:

Электроника и схемотехника, Применение инженерно-технических средств обеспечения информационной безопасности, Электрорадиоизмерения, Учебная практика, Руководство ВКР.

Образование:

Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище ПВО.

Педагогический стаж – 34 года.

​​

Филатов1.jpg
Филатов Владимир Арменович

Преподаватель, кандидат филологических наук.

Дисциплины:  Иностранный язык.

Образование:

Таганрогский государственный педагогический институт.

Педагогический стаж – 31 год.

ФокинаЛюдВик1.jpg
Фокина Людмила Викторовна

Преподаватель, кандидат философских наук.

Дисциплины:  История, Основы философии.

Образование:

Московский государственный социальный университет.

Педагогический стаж – 17 лет.

Чеботарева Юлия Андреевна

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Информатика, Индивидуальный проект, Математика.

Образование:

Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Педагогический стаж – 2 года.

Хизриева Сабина Сагидгусейновна

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

История, Обществознание, Основы философии.

Образование:

Московский городской педагогический университет (специалист),

Московский городской педагогический университет (магистр).

Педагогический стаж – 7 лет.

Шубцов1.jpg
Шубцов Юрий Александрович

Преподаватель, высшая квалификационная категория.

Дисциплины:

Основы безопасности жизнедеятельности, Безопасность жизнедеятельности.

Образование:

Харьковский юридический институт.

Педагогический стаж – 10 лет.

Юрченкова Ирина Алексеевна

Преподаватель, первая квалификационная категория.

Дисциплины:

Русский язык и литература, Русский язык и культура речи.

Образование:

Московский педагогический государственный университет.

Педагогический стаж – 13 лет.