Колледж информатики и программирования

В последние выходные мая студенты КИПФИН в сопровождении классного руководителя Чеботарёвой Ю.А. посетила город-герой Волгоград и возложила цветы к подножью скульптуры «Родина-мать зовёт!»

Студенты колледжа информатики и программирования увидели руины мельницы Гергардта, вспомнили историю героической обороны дома Павлова, посетили музей-панораму «Сталинградской битвы».
Но основной целью поездки была главная высота города- сердце Волгограда - Мамаев курган, памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы»! Именно в этих местах с 1942 по 1943 год была жесточайшая битва за главную высоту города. Студенты возложили цветы к подножью скульптуры «Родина-мать зовет!» и посетили Зал воинской славы.

На высоте испытываешь спокойствие, умиротворение, чувство светлой грусти и большой благодарности. Это можно почувствовать, только посетив это место. Монумент действительно грандиозен. Кроме того, с кургана открывается великолепный вид на город и Волгу! Также Мамаев курган и монумент «Родина-мать» входит в семь чудес России!

Кроме того, группа покаталась на катере по Волге, посмотрели город из колеса обозрения, погуляли по набережной города, посетила парк развлечений и увидела местную достопримечательность- подземный трамвайчик!
20230527_130816.jpgphoto_5449417891024849906_y.jpgphoto_5449417891024849919_y.jpg