Колледж информатики и программирования

  «Жорес Алферов - человек мира. Легенда Физики последнего столетия» - это один из проектов, реализуемых в Колледже информатики и программирования о выдающихся людях, чей вклад в российскую и мировую науку неоспорим.

  Для проведения внеурочного занятия Финансовым университетом была любезно предоставлена инновационная лаборатория «Открытый мир», где студенты группы 2ИСИП-521, совместно с классным руководителем Окуневой В.С., рассказали присутствующим, что 10 октября 2000 г. Королевская академия наук Швеции присудила Нобелевскую премию по физике Ж.И. Алферову (Россия) и Г. Кремеру (США) за развитие полупроводниковых гетероструктур для высокоскоростной и оптоэлектроники. По сути, работы Ж.И. Алферова открыли людям дорогу в эру электроники и цифровых технологий.

  Подготовившие данное внеурочное занятие студенты Усенов Э., Трубаров А., Прозорова М., Алексо С., Чайкин Д., представили и другую сторону академика Алфёрова - его голос в защиту и поддержку развития отечественной науки звучал громче и авторитетнее всех; и убедительно показали, что во  многом, благодаря позиции такого человека, как Жорес Иванович Алфёров, в последние годы наука и технологии названы руководством страны приоритетом, необходимым для развития России, и получили серьезную поддержку со стороны государства.

  Продолжая тему информатизации, во второй части внеурочного мероприятия были показаны два проекта студентов группы 1ОИБАС-1122 Савранской Ульяны и Шабанова Глеба. Завершилось занятие игрой - викториной.

1.png2.PNG6.png8.png7.png