Колледж информатики и программирования

  С 13 по 16 апреля 2023 года в Ижевске состоялся Слёт региональных центров «Команда ПРОФИ».

  Делигация колледжа информатики и программирования на Слёте представила Московский регион.

Руководитель федерального проекта Российского Союза Молодежи «Команда ПРОФИ» и эксперт в сфере студенческого самоуправления СПО Дмитрий Машин высказался: «Слёт — это отличная возможность поделиться лучшим опытом деятельности региональных центров, выявить их потребности в нашей помощи и поддержке, обозначить точки роста и наметить пути развития проекта в целом».

  Программа Слёта оказалась очень  насыщенной.

  Первый день начался со знакомства делигаций, которое провел федеральный тренер Ассоциации тренеров РСМ — Ринат Акжигитов.

  Далее состоялись образовательные встречи «7 ключей». На основе анализа которых прошел блок планирования действий для развития и роста региональных центров.

  Первый день завершился торжественной церемонией открытия Слёта.

  Второй день для участников начался с решения коллективной задачи, которую решали небольшими группами. Смысл в том, чтобы выслушать мнение каждого и принять решение кейса, которое действительно можно реализовать. Важными условями решения стали: реалистичность, уникальность,  актуальность и масштабируемость.

  В продолжении дня состоялся «Прямой диалог» с заместителем председателя РСМ Анной Аполосовой и председателем регионального РДДМ Удмуртской Республики Ольгой Бускиной.

  «Получилась очень содержательная беседа. Много вопросов, которые действительно важны. Мы обозначили «болевые точки». Стало понятно, что некоторые моменты нужно доработать. В целом, нужно продолжать сотрудничать вместе с Российским Союзом Молодёжи. Только в хорошем диалоге мы сможем построить качественную воспитательную работу» — поделилась Ольга Бускина.

  «Вопросы, затронутые на встрече очень важные. Они касаются взаимодействия первичных отделений Российского Движения Детей Молодёжи, студенческих советов и первичных отделений Российского Союза Молодежи на базе образовательных организаций. Хорошо, что ребят эта тема волнует, они беспокоятся и формулируют предложения как это может выглядеть на уровне колледжа. Мы, в свою очередь, запрос услышали и продолжим с коллегами на федеральном уровне и из РДДМ разрабатывать решения, которые помогут ребятам на местах», — рассказала Анна Аполосова.

  На третий день все участники отправились в студию, где, в рамках Слёта прошёл прямой эфир.

  После записи всем участникам провели обзорную экскурсию по г. Ижевск.

  Заключением вечера стало торжественное закрытие с  подведением итогов форума.

  Руководитель проекта РСМ для СПО «Команда ПРОФИ» Дмитрий Машин: «На слёте мы вместе с прибывшими участниками, которые занимаются реализацией проекта в своих регионах, посвятили много времени блоку «эффективность реализации проекта». Результат получился очень хороший: участники замотивировались на дальнейшую работу, в том числе видя, какие амбициозные задачи мы ставим перед собой. Большой блок работы прошел в рамках «Аналитической сессии». Благодаря этому, обозначены точки роста и намечены новые цели для того, чтобы усилить свой вклад».

1rPsQG1F9z4.jpgcyi2VWgdv0U.jpgeGCNWxRpLC0.jpgnGZqT9tTs34.jpgnOPn3h7el8c.jpgnQMSope1URk.webp-x5ZxWhwFNg.jpgYT-qwdrJNZs.jpgZDmXNq7odFE.jpg