Колледж информатики и программирования

13 апреля 2023 года в Колледже информатики и программирования со студентами групп 1ИСИП–122, 1ИСИП–422, 3ИСИП–020 был проведен классный час, посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Преподаватель Парфенова А.В. рассказала о геноциде советского народа, осуществляемом фашистами в годы Великой Отечественной войны. Было особо отмечено, что от жестоких условий оккупационного режима погибло более 4,1 млн. советских граждан, приведены многочисленные задокументированные факты пыток мирных людей. Студенты также посмотрели видеофильм, посвященный этим трагическим событиям нашей истории. Все участники мероприятия сделали общий вывод о необходимости сохранения исторической правды, чтобы не допустить возрождения нацизма.