Колледж информатики и программирования

Студенты 4 курса КИПФИН 12.04.2023 успешно завершили производственную практику в ЗАО «ОКБ «САПР»

   Студенты 4 курса специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ в рамках освоения модуля ПМ.02 «Защита информации в автоматизированных системах программными и программно-аппаратными средствами» проходили практическую подготовку с 09.03.2023 по 12.04.2023 на базе ЗАО «ОКБ «САПР».

   Целью практической подготовки было углубление и закрепление теоретических знаний и практических навыков по применению программно-аппаратных средств защиты информации.

   На практике студенты изучили следующие средства защиты информации (СЗИ) производства ЗАО «ОКБ «САПР»: СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ», ПАК «Секрет Особого Назначения», ПАК «ПАЖ» и ПАК «МНЛ».

  По окончанию практики студенты сдали квалификационный экзамен, по результатам которого получили сертификаты о прохождении практической подготовки.

   Практику проводила руководитель учебного центра Каннер Татьяна Михайловна. По ее словам, многие ребята заинтересованы в практических навыках будущей профессии, готовы знакомиться с современными программно-аппаратными средствами, с удовольствием учатся устанавливать и настраивать их.

   Колледж информатики и программирования выражает огромную благодарность коллективу ЗАО «ОКБ «САПР» и лично Руководителю учебного центра Татьяне Михайловне Каннер за проделанную работу и надеется на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!

практика сапр.jpg