Колледж информатики и программирования

14.04.2023 Колледж информатики и программирования посетил особенный гость - Максим Смирнов, специалист SOC (Security Operations Center).

Максим Смирнов с удовольствием поделился со студентами 1 курса, специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» информацией о том, кто такие специалисты SOC, как они обеспечивают безопасность компании от внешнего проникновения и какими инструментами для этого пользуются.

Выступление было красочным, живым и с примерами "из жизни". Наглядно было показано как действовала команда специалистов SOC при детектировании одной из атак и почему, в данном случае, было принято решение действовать именно так, а не иначе.

В завершении встречи студенты КИПФИН смогли задать накопившиеся вопросы в области Информационной безопасности и получить подробный ответ от приглашенного гостя.

-H7jWTVLX1U.jpgjASxKY7LBy0.jpgh6uFLHCPEtg.jpgJ-94e0yiB0Q.jpg