Колледж информатики и программирования

ad75iReCBrU.jpg     Российский учёный Владимир Иванович Вернадский основал учение о ноосфере в далёких двадцатых годах прошлого века, сто лет назад, когда не было космических кораблей и атомных электростанций, предвидел грандиозные достижения человеческой мысли, науки и техники и глобальные последствия влияния человеческой деятельности на всю нашу планету. Недаром Геологический музей Российской Академии Наук находится в самом центре столицы и носит имя В.И.Вернадского.

     В музее можно увидеть образцы нефти, которые были предоставлены туда Дмитрием Ивановичем Менделеевым, несметное количество минералов, метеориты и даже взглянуть на нашу планету с борта космического спутника в режиме реального времени.

     Поскольку не всем студентам пока удалось побывать в музее, преподаватель химии Командирова А.В. предложила первокурсникам ссылки на мини-экскурсии музея в онлайн формате, чтобы как можно больше ребят ознакомились с его деятельностью.

      Группа 2ОИБАС-1021, которая уже посещала музей, ещё раз вспомнила об этом, а также о понятии «ноосфера», значение которого теперь известно всем, поскольку теперь уже никто не сомневается, что деятельность человека является одним из главных геологических факторов и может определить будущее нашей планеты.