Колледж информатики и программирования

   В восемнадцатый раз Всероссийский конкурс «Лидер среднего профессионального образования России» собирал тех, кто трудится в системе СПО России, чтобы воздать должное лучшим её представителям. Традиционный инициатор конкурса – Общероссийская общественная организация «Союз директоров ССУЗ России» - в тесном партнёрстве с Министерством просвещения Российской Федерации и Российским Союзом Молодежи вывели его на новый уровень. Праздник, собравший сотни участников, состоялся впервые в Нобелевском зале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Рисунок1.jpg
   Открыл церемонию награждения заслуженный экономист Российской Федерации, профессор, доктор экономических наук, ректор Финансового университета Прокофьев Станислав Евгеньевич. 
   Станислав Евгеньевич поприветствовал всех присутствующих гостей, отметив, что в рамках мероприятия в зале собрался «Весь цвет системы среднего профессионального образования». В своем выступлении особое внимание Станислав Евгеньевич уделил развитию системы среднего профессионального образования в настоящее время, подчеркнув, что сегодня СПО по праву является «брильянтом в короне Финансового университета». Рисунок2.jpg
   Поздравил победителей в номинации за личный вклад в развитие системы среднего профессионального образования Президент «Совета директоров ССУЗ России» Виктор Михайлович Дёмин. В своём выступлении Виктор Михайлович, отметил, что среднее профессиональное образование является оплотом и точкой опоры, на базе которой формируется государственная политика в образовании. Система среднего профессионального образования является не только партнером её формирования, но активным участником реализации этой политики и развития кадрового потенциала страны.
Рисунок3.jpgРисунок4.jpg

   В торжественной обстановке, под громкие аплодисменты зала Виктор Михайлович Дёмин вручил почетный знак «Лидер СПО» и статуэтку-символ конкурса (пеликан) кандидату экономических наук, директору Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации - Демкиной Надежде Ибрагимовне, за победу в номинации «За личный вклад в развитие системы среднего профессионального образования России».

   Под руководством Надежды Ибрагимовны Колледж информатики и программирования Финансового университета активно развивается с сентября 2017 года. Колледж регулярно становится победителем многих профильных конкурсов и чемпионатов. За короткий срок Надежде Ибрагимовне удалось создать отделение Союза директоров России, которое объединяет в своем составе колледжи Москвы при ВУЗах.

   По итогам Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования России» был определен 21 победитель, из них 14 директоров и 7 профессиональных образовательных организаций, 22 лауреата среди государственных, общественных деятелей и социальных партнеров среднего профессионального образования России и 84 финалиста. 
   В завершении, ведущие мероприятия пригласили победителей всех номинаций конкурса подняться на сцену для создания памятной фотографии.
Рисунок5.jpg