Колледж информатики и программирования

22 декабря 2022 года в Колледже информатики и программирования была проведена внеплановая учебная эвакуация обучающихся и преподавательского состава из здания колледжа и отработан поиск взрывных устройств в здании кинологической службой полиции​. 

Целью проведенного мероприятия была тренировка обучающихся и персонала колледжа по эвакуации из здания колледжа в зимний период при возникновении угрозы террористического акта после поступлении информации о заложенном взрывном устройстве.

В соответствии с алгоритмом действий, после получения информации об угрозе совершения террористического акта штабом по эвакуации было сделано экстренное объявление по громкой связи и в течение нескольких минут преподаватели и работники администрации организовано вывели обучающихся на улицу в места сбора. Учитывая погодные условия, была проведена быстрая выдача верхней одежды из гардероба. Весь процесс эвакуации проходил под контролем сотрудников полиции. После того, как все студенты, в сопровождении преподавателей, покинули здание и заняли места сбора на территории колледжа, штабом по эвакуации было сделано объявление по громкой связи об окончании занятий на сегодня и убытия студентов домой.

Далее была проведена проверка здания кинологической службой полиции на предмет поиска заложенных взрывных устройств. Сотрудниками полиции был составлен акт проверки проведения эвакуации. По окончанию проверки было сделано объявление по громкой связи об окончании эвакуации и персонал колледжа вернулся на свои рабочие места.
«По горячим следам» руководство колледжа провело рабочее совещание с преподавателями и работниками администрации, на котором обсудили действия штаба по эвакуации и персонала в ходе тренировки, выявленные недоработки и достигнутые результаты проведения тренировки.

 В конце совещания Директор колледжа Надежда Ибрагимовна Демкина подвела итоги проведенного мероприятия и дала поручение администрации колледжа провести детальный анализ проведенной тренировки, дать оценку действий каждого участника тренировки, и выработать предложения по доработке алгоритма действий персонала и усилению антитеррористической защищенности колледжа, а преподавателям дополнительно изучить алгоритм действий при эвакуации.

В целом, проведенная эвакуация заслужила оценку «хорошо», но есть над чем поработать.

Приносим свои извин​ения студентам и персоналу за доставленные неудобства.

Ад​министрация колледжа
photo_2022-12-22_12-43-59 11(3).jpg photo_2022-12-22_12-43-59 12.jpg