Колледж информатики и программирования

9 декабря 2022 года директор Колледжа информатики и программирования посетила IT-день на факультете информационных технологий и анализа больших данных.
В рамках мероприятия Надежда Ибрагимовна вместе с ведущими преподавателями и студентами КИПФИН посетила мастер-класс от специалистов компании АО «НПО «Эшелон». Основными направлениями деятельности данной компании являются комплексные решения в области информационной безопасности.​ ​ Мастер-класс был посвящен демонстрации работы SIEM-системы- KOMRAD Enterprise SIEM. Данное программно-аппаратное средство позволяет осуществлять централизованный сбор событий ИБ, выявлять инциденты и оперативно на них реагировать.
Студенты специальности Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем с интересом следили за работой SIEM системы в реальном времени – ведь всего через несколько занятий предстоит изучать данную тему в рамках междисциплинарного курса «программные и программно-аппаратные средства защиты информации».
​ А студентам специальности Программирование в компьютерных системах, как будущим специалистам в области эксплуатации и модификации информационных систем была крайне полезна демонстрация отчетов о работе SIEM-системы, поскольку в настоящее время, в эпоху киберугроз, задача защиты информации должна решаться общими усилиями всех участников информационных процессов организации.
Также, всем гостям мероприятия была представлена уникальная разработка студентов и преподавателей факультета – мультимедийная бесконтактная digital-панель, с помощью которой студенты могут проверять свое расписание, работать с мультимедийными файлами и многое другое.
Завершила официальную часть мероприятия церемония вручения грамот команде Финансового университета по спортивному программированию ICP
h-hJltoZkGw.jpg FZc30QTzxEc.jpg QRXrHXG3aSM.jpg 8oBBbxtgkKk.jpg CQUiwreU0s4.jpg wGvoGS1rvP0.jpg x1aaUfD744w.jpg 
0SyioVQGI3o.jpgJnHe-DsSr88.jpgvBRd9WXKmdo.jpg