Колледж информатики и программирования

В прошедшее воскресенье (28.11.2021) завершились онлайн-соревнования в сфере информационной безопасности по разработке инновационных проектов и решений «ISPROJECT MTUCI 2021», которые проводились по инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ФГОБУ ВО «Московский технический университет связи и информатики» в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при участии Федерального УМО образования по УГСНП «Информационная безопасность» (ФУМО ВО ИБ).  В соревнованиях приняли участие 19 команд из ВУЗов и колледжей Москвы и Московской области. 

Команда Колледжа информатики и программирования Финансового университета - «КИПФИН», в состав которой входили студенты 2 и 3 курса, а именно: Трунов Кирилл Александрович, Чубков Даниил Владимирович и Набойщиков Фёдор Павлович, заняла почетное 3-е место, набрав 53 балла на соревнованиях. ​Студенты Колледжа информатики и программирования под руководством заведующим лабораторией Мурашкиным Олегом Николаевичем, техника Ширшова Даниила Дмитриевича и преподавателя Паламаренко Никиты Павловича стали призерами, показав лучший результат среди колледжей. 

Напомним, в течение 6 напряженных рабочих сессий, состоявшихся в период с 26 по 28 ноября, у команд стояла задача разработать собственное инновационное решение по выявлению доменных имен, сгенерированных с использованием Domain Generation Algorithm (DGA).

Поздравляем команду «КИФПИН», студенты колледжа показали действительно высокий уровень умений и навыков. Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее.

Полная балльно-рейтинговая таблица участников онлайн-соревнования в сфере информационной безопасности по разработке инновационных проектов и решений «ISPROJECT MTUCI 2021» приведена ниже.

№​ Название команды ФИО участников Образовательное учреждение Количество баллов Место
1БаобабыБасков Н.О., Зориков П.Ю., Чумаков А.А.Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»76I
2CerebroВласов Г.Г., Калентьев Л.К., Арустамян А.Б.Ордена Трудового Красного Знамени федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский технический университет связи и информатики»70II
3 КИПФИН Чубков Д.В., Трунов К.А., Набойщиков Ф.П. Колледж информатики и программирования федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»53III

 

 
​​