Колледж информатики и программирования

Ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев открыл колледж информатики и программирования после реконструкции.

26 ноября 2021 года состоялось торжественное открытие колледжа информатики и программирования Финансового университета после реконструкции. 

Праздник начался с выступления барабанщиц-мажореток, после которого ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев и директор колледжа информатики и программирования Надежда Ибрагимовна Демкина совместно с представителями родительского комитета торжественно открыли колледж, перерезав церемониальную ленту.

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев. «От души поздравляю вас с новосельем. Финансовый университет гордится, что колледж уже более 10 лет входит в состав вуза и по праву является его жемчужиной», - сказал он. Ректор подчеркнул значимость развития IT- образования в эпоху цифровизации и предложил создать на базе колледжа центр IT- компетенций, чтобы расширить спектр навыков, которые получают студенты во время учебы. 

Станислав Евгеньевич добавил, что руководство университета будет помогать студентам развивать олимпиадное движение в области информационных технологий и поддерживать колледж в части развития взаимодействия с потенциальными работодателями.  «Желаю новых свершений на ниве преподавания и учебы», - завершил свое выступление ректор. 

Директор колледжа информатики и программирования Надежда Ибрагимовна Демкина в свою очередь отметила, что открытие колледжа дает старт новым достижениям и успехам. Она поблагодарила за поддержку руководство университета, коллег, студентов и их родителей.  «Не могу не сказать огромные слова благодарности президенту университета Михаилу Абдурахмановичу Эскиндарову за поддержку всех амбициозных инициатив колледжа», - добавила Надежда Ибрагимовна. 

К поздравлениям присоединился представитель родительского комитета колледжа, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Виталий Григорьевич Колесников.  Он подчеркнул важность специальности программиста в современной экономике. «Сейчас вы закладываете фундамент успешной карьеры. Желаю вам двигаться вперед и добывать знания», - сказал Виталий Григорьевич. 

В церемонии открытия также приняли участие проректор по учебной и методической работе Екатерина Анатольевна Каменева, проректор по развитию инфраструктуры Татьяна Васильевна Лобаева, проректор по цифровизации Алексей Анатольевич Аносов, ​декан факультета информационных технологий и анализа больших данных ​Владимир Игоревич Соловьев. 

Директор колледжа провела для гостей колледжа экскурсию, познакомила с преподавателями и рассказала об основных направлениях работы. Завершил праздник концерт, подготовленный студентами и преподавателями колледжа.  

Поздравляем обучающихся, преподавателей и сотрудников Колледжа информатики и программирования с возобновлением реального учебного процесса в режиме оф-лайн в своих родных стенах. ​

Открытие колледжа