Колледж информатики и программирования

Студенты и преподаватели КИПФИН приняли активное участие в  конференции «Цифровой университет и информационная безопасность» проходившей 20 октября 2021 года в главном учебном комплексе Финуниверситета на Ленинградском проспекте, а также в практической сессии со следующими очень актуальными занятиями: “Cybersecurity for IT Online training” (с демонстрацией и разбором примеров обнаружения уязвимостей в ИТ инфраструктуре), Система безопасных онлайн-голосований Polys,  Симулятор виртуальной кибератаки Kaspersky Interactive Protection Simulation in Virtual Reality, Kaspersky Interactive Protection Simulation (стратегическая игра "КИПС"). Нашим участникам удалось на практике вплотную поработать с лидерами ИТ-отрасли - с сотрудниками АО "Лаборатория Касперского" и ознакомиться с передовыми технологиями обеспечения информационной безопасности.​
Открыл конференцию профессор-исследователь Департамента анализа данных и машинного обучения Борис Борисович Славин. Приветственные слова всем участникам конференции сказал Михаил Юрьевич Прибочий, управляющий директор АО “Лаборатория Касперского” в России, странах СНГ и Балтии, а также Алексей Анатольевич Аносов, проректор по цифровизации Финансового университета.
В рамках конференции все гости смогли задать волнующие вопросы спикерам и получить на них развернутые ответы, принять участие в мастер-классах и в завершении конференции поиграть в очках виртуальной реальности, расположенных в зонах коворкинга Финансового университета.
Колледж информатики и программирования благодарит всех организаторов мероприятия за возможность быть частью такой масштабной конференции в сфере информационной безопасности. Все студенты КИПФИН остались в полном восторге после посещения!