Колледж информатики и программирования

16 сентября самые активные студенты-первокурсники стали участниками тренинга для волонтёров «Путь к успеху!», который провела педагог-психолог Колледжа информатики и программирования Марина Викторовна Ситникова.
Это мероприятие стало уже традиционном. В начале учебного года сюда приходят неравнодушные ребята, с активной жизненной позицией, открытые к общению и готовые прийти на помощь. Тренинг был посвящен командообразованию и развитию коммуникативных навыков. Во время выполнения упражнений и дружеского общения будущие волонтёры познакомились, узнали друг о друге всё самое интересное. Также в ходе командной работы ребята ответили на вопрос «Кто такой волонтёр?» и определили, какими качествами должны обладать добровольцы. По словам участников, тренинг помог им улучшить навыки коммуникации и получить море положительных эмоций.