Колледж информатики и программирования

Думай глобально, действуй локально.
Будущим специалистам в IT технологиях, как и всем, хочется жить в уютном здоровом месте. Поэтому они должны по мере сил изучать окружающую природную среду. Студенты нашего колледжа Акчурин Денис, Давыдов Илья, Желнин Денис, Черкасова Аминат побывали на экскурсиях по изучению местного антропогенного ландшафта рядом с корпусами, где они обучаются, узнали об адвентивных видах растений, делали фотографии и наблюдения. Со своих небольшим, но добытым собственным трудом багажом 26 мая ребята отправились в гости к добрым соседям, на Конференцию студенческих экодобровольческих инициатив в центр «Экосборка», с которым познакомились благодаря директору нашего Колледжа Надежде Ибрагимовне Дёмкиной.

Центр «Экосборка» проводит самую серьёзную организаторскую и просветительскую работу по разделению вторсырья, - как это делается, кем это делается, зачем делается – нашим первокурсникам рассказали и показали всё прямо в цехах на месте, пригласили к сотрудничеству и пообещали содействие в добрых экологических начинаниях.

Первокурсники встретились в «Экосборке» с более взрослыми студентами из других вузов, послушали их выступления, были впечатлены результатами их работы.

Поскольку выступали наши студенты первый раз, с ними отправилась наставник Алла Валерьевна Командирова, но пройдёт совсем немного времени, и они будут и выступать, и, самое главное, действовать совершенно самостоятельно. Будут учиться и думать глобально, и действовать локально, согласно главному экологическому девизу, который напоминают всем, кто приходит на экскурсию в музей центра «Экосборка».

На фотографиях ребята при посещении музея, со своим наставником, а также в цехе подготовки вторсырья с координатором центра «Экосборка» Анной Владимировной Козловской.

Преподаватель колледжа Командирова А.В.