Колледж информатики и программирования

26 мая студенты КИПФИН встретелись с финалистом конкурса «Лидеры России» Анатолием Тюрниковым, который рассказал о своем проекте «Боевая слава», с помощью которого быстро, в режиме онлайн, можно найти сведения об участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., узнать о его наградах, боевом пути, месте гибели и захоронения.
На встрече Анатолий представил  практический материал по пользованию информационными ресурсами с соответствующими базами данных, научил студентов осуществлять поиск необходимой информации об участниках Великой Отечественной Войны.
В процессе разговора с Анатолием студенты пришли к выводу, что каждый современный человек обязан знать историю своей семьи  и помнить людей, отстоявших мир и свободу и передать это знание будущему поколению.