Колледж информатики и программирования

24 мая студенты колледжа информатики и программирования приняли участие в мастер-классе Председателя Совета Ассоциации Волонтерских центров, члена Общественной Палаты Российской Федерации, основателя платформы "DOBRO.RU" - Метелева Артёма Павловича совместно с председателями Всероссийского студентеческого конкурса "Твой Ход".
Артём Павлович рассказал о важности волонтерства в современном мире.
Волонтерство это неоплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других, тот
любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться волонтером.
Для человека это всегда хорошая возможность проявить свои таланты, реализоваться в обществе, а так же получить новые знания и навыки, которые принесут важный опыт, который важен для молодых людей.
Волонтерство оказывает большое влияние на образование школьников и студентов, так как способствует формированию активной общественной жизненной позиции, повышает уровень эмоционально-психологического равновесия, развивает коммуникационные навыки, а так же помогает улучшить уровень интеллектуального развития.
Артем Павлович создал портал представляющий собой платформу, которая объединяет всех волонтеров и людей, желающих делать добрые дела, по всей стране, предназначенный для координации, поиска подходящей волонтерской работы. Метелев Артём Павлович надеется, что с помощью его портала и его деятельности каждый кому необходима помощь, сможет её получить.