Колледж информатики и программирования

12 мая в Колледже информатики и программирования состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Победы! В этом году вся страна празднует 76-ую годовщину Великой Победы над немецко-фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Наш народ совершил поистине героический подвиг. Эта победа стала величайшей в истории всего человечества. В этот праздничный день со сцены прозвучали слова памяти и поздравления, а также композиции времен Великой Отечественной Войны. В программе концерта были – вокальные, хореографические, поэтические, а также инструментальные номера в исполнении студентов КИПФИН.
Специальными приглашенными гостями концерта стали: Иван Петрович Лыткин, полковник в отставке, участник Великой Отечественной войны, воин-интернационалист, автор книги «Память моего сердца» и почетный житель Дмитровского района г.Москвы, Петренко Галина Ивановна (жена Ивана Петровича) и Петухова Ольга Васильевна (Член Совета Ветеранов).
В своем выступлении Иван Петрович поделился историями военных лет, рассказал, как в 1943 году в 17 лет ушел на войну, хотя первую попытку сделал еще, когда ему было 16. Но в военкомате случайно узнали его возраст и отправили обратно в деревню. И все-таки он попал на фронт. Всю войну прошел в составе 1-го Белорусского фронта: сначала был артиллеристом-наводчиком, потом разведчиком. На его счету многочисленные дерзкие вылазки, привод в плен. И после двух ранений Иван Петрович не покинул службу, а остался в Вооружённых Силах СССР. Все подвиги и достижения Ивана Петровича сложно сосчитать, но о его героизме и безупречной службе говорят его сорок наград: шесть орденов и медали. Иван Петрович покорил сердца всех участников вчерашнего мероприятия, а в завершение концерта станцевал вальс с директором Колледжа информатики и программирования – Демкиной Надеждой Ибрагимовной.

С каждым годом ветеранов становится всё меньше, но не слабеет наша память и наша благодарность. Мы всегда будем чтить и помнить подвиг, который они совершили во имя нашего светлого будущего!​​