Колледж информатики и программирования

В Колледже информатики и программирования продолжается проведение мероприятий, посвященных здоровому образу жизни в рамках месячника «Мы за ЗОЖ!». В минувший четверг, 1 апреля, студенты первого курса были приглашены на лекцию медицинского психолога И.Е. Шведовой.
Представитель Центра профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения г. Москвы в доступной для первокурсников форме донесла информацию о ключевых документах, регулирующих отношения в сфере наркологии и оборота наркотиков, об условиях формирования зависимости от приёма психотропных и наркотических веществ и о последствиях их употребления.
Студенты под руководством специалиста обсудили, как не попасть в зависимость от пагубных привычек и почему это важно для всей их дальнейшей жизни, где и как можно получить необходимую информацию и помощь в случае попадания в сложную ситуацию.
QZwpjoxwT3s.jpg
7tUiu4yZSC8.jpg