Колледж информатики и программирования

13.07.2020 в Колледже информатики и программирования прошла процедура профессионально-общественной аккредитации. Встречи с экспертами проводилась в формате видеоконференций, организованных на платформе Skype for Business.

Представителем официального оператора Совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий выступила Фролова Анна Андреевна, директор департамента по аккредитации Автономной некоммерческой организации «Информационные технологии в образовании».  

Экспертная группа в составе: Мельниковой Ольги Игоревны, к.т.н., доцента кафедры РИВС государственного университета «Дубна» и Родюкова Александра Витальевича, к.ф.-м.н., руководителя проекта (автоматизация профессионального образования), фирма «1С», г.Москва, провела встречу с представителями образовательной организации, которые презентовали аккредитуемую образовательную программу 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах».

 В течение дня было организовано интервьюирование выпускников, работодателей (партнеров программы), преподавателей, а также тестирование и интервьюирование студентов.

Выражаем огромную благодарность Финансовому университету за помощь поддержку в ходе проведения процедуры профессионально-общественной аккредитации.

 Благодарим сотрудников колледжа, преподавателей и обучающихся, несмотря на отпуск и каникулы, нашедших возможность участвовать в этом ответственном и важном для нашей образовательной организации мероприятии. А также наших выпускников и партнеров, которые откликнулись на приглашение принять участие в процедуре профессионально-общественной аккредитации и помогли достойно представить аккредитуемую образовательную программу.

 Отдельная благодарность- экспертам Совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий, за профессионализм и компетентный подход к проведению всех этапов аккредитационной экспертизы.