Колледж информатики и программирования

    Сегодня, 22.06.2020 г., в Колледже информатики и программирования Финуниверситета (далее – КИПФИН и/или Колледж) знаменательный день: у нас впервые стартовал демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по специальностям 09.02.03. «Программирование в компьютерных системах» (компетенция «Программные решения для бизнеса») и 10.02.03. «Информационная безопасность автоматизированных систем» (компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»). 
    Успешно прошедшие процедуру демонстрационного экзамена выпускники КИПФИН, вместе с традиционным дипломом, получат паспорт компетенций (Skills Passport): «Программные решения для бизнеса» и «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»
    Для КИПФИН проведение демонстрационного экзамена – это свидетельство достойной профессиональной подготовки студентов и высочайшего профессионализма руководства и педагогического состава Колледжа, а также их соответствия современным запросам национального и международного рынков труда.

Запись проведения демонстрационного экзамена