Колледж информатики и программирования

​Ярко, динамично, трогательно прошёл традиционный Фестиваль-конкурс «Творчество молодых».
     Аплодисменты и смех, слёзы восторга ветеранов и искреннее волнение детей перед выступлением, трогательные слова благодарности гостей и счастливые глаза организаторов, бис, бис, бис… Всё это лишь малая толика чудесных мгновений, которыми был наполнен традиционный ежегодный фестиваль-конкурс «Творчество молодых». Казалось, как в одном мероприятии может уместиться такой широкий спектр эмоций? Ответ очень прост: когда люди собираются для того, чтобы дарить свой талант и эмоции тем, кто когда-то рисковал собой ради нашего мирного, лучезарного будущего. 
     6 декабря 2019 г., по инициативе Колледжа информатики и программирования (далее – Колледж или КИПФИН) совместно с студенческим проектом «Межсузз», а также  при поддержке Муниципального округа Головинский, в Пансионате для ветеранов труда №1 г. Москвы был организован и проведен Фестиваль-конкурс  «Творчество молодых» (далее – Фестиваль), посвящённый волонтёрскому движению в России, ставший уже доброй традицией для ветеранов и всех участников конкурса. 
     В число жюри конкурса вошли: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Елена Валерьевна Новокшонова, Руководитель студенческого проекта «МежССУЗ» города Москвы Кирьякова Ольга Дмитриевна, ветеран труда, председатель Совета ветеранов Пансионата Ветеранов Труда № 1 Прунова Галина Васильевна, член Совета ветеранов Пансионата Ветеранов Труда №1, ветеран труда Душечкина Вера Федоровна, а также члены Студенческого совета КИПФИН. Гостями Фестиваля-конкурса стали ветераны ВОВ, учителя и ученики из многих школ Москвы и Подмосковья, студенты и преподаватели КИПФИН и Московского финансового колледжа (МФК).
     С приветственным словом на сцене пансионата выступили члены жюри. После символического перерезания ленты, был дан старт Фестивалю.
     Конкурсная программа превратилась в олицетворение праздника творчества и таланта (жанровый состав номинаций: вокал, хореография, театральное искусство, литературно-поэтические номера, инструментальное отделение). Все номера, представленные в соответствующих номинациях, были оценены бурными аплодисментами жюри и организаторами данного мероприятия.
     Каждое выступление, а их было более 30, стали настоящими драгоценными камнями в роскошном соцветии талантов Фестиваля-конкурса «Творчество молодых», обеспечив всем присутствующих красотой, искренностью и богатством впечатлений-красок. Казалось, что зал взрывался то яркими искрящимися эмоциями, то трогательной и нежной атмосферой сострадания, то беззаботной солнечной энергетикой историй, которые старались передать в своих номерах артисты.
     Невероятной самобытностью, задором отличался номер ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 98». “Припевки из репертуара Марии Николаевны Мордасовой” Фольклорного ансамбля «Русское подворье».
Особой атмосферой и детской непосредственностью, задором и артистизмом тронул номер Хореографической студии «Шалуны» ГБОУ Школа 1360. «Фиксики». 
     Наполненный патриотизмом и тревогой за прошлое нашей страны был номер  ГБОУ Школа 597 «Новое Поколение» «Отмените войну». 
     Сразили всех своей мощной энергетикой вокальные номера школы №2089 «Always remember us this way», а также Колледж телекоммуникаций МТУСИ  с песней «You Raise me Up».
     С щемящим душу и сердце стихотворением под названием «Добрый пёс» выступила Павлова Марина Джаникоевна из нашего Колледжа информатики и программирования. Особое впечатление на жюри произвело, что исполнительница также была и автором произведения.
     Украшением и венцом всего фестиваля-конкурса по праву можно назвать номер ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 98» Центрального оркестра «Юнармии» попурри «Визитная карточка». Казалось, Художественный руководитель и дирижёр Иванова Наталия Анатольевна по взмаху рук превращала стройные ряды ребят, стоящих на сцене (а их было более 50-ти человек) в единый творческий организм, который исполнял то нежные лирические, то патриотические, то зажигательные эстрадные композиции.
     Все постановки нашли отклик в сердцах зрителей. Зал щедро купал в бурных овациях артистов и долго не хотел отпускать их со сцены. Особенно трогательно было слушать отзывы ветеранов по окончании каждого выступления. 
После завершения фестиваля и долгого совещания, по итогам Фестиваля, жюри присудило по разным номинациям 27 призовых мест – творческим коллективам из ГБОУ Школы 1360, ГБОУ Школы 597, ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 98», ГБОУ «Школа 1905», ГБОУ Школы №2089, МФК, КИПФИН, ФГБПОУ «Колледж МИД России», Колледж телекоммуникаций МТУСИ (все лауреаты и победители были награждены грамотами и ставшими уже традиционными сладкими призами).
А после проведенного Фестиваля, в коридорах Пансионата Ветеранов Труда № 1 ещё долго не затихали восторженные отзывы, смех и радость от полученных впечатлений и эмоций: участники Фестиваля, испытывавшие истинные чувства волонтерства, - взаимной необходимости, востребованности и полезности, делились впечатлениями, поздравляли друг друга и строили планы на будущей 2020 г.
     ​Колледж информатики и программирования поздравляет всех с наступающим 2020 г. и благодарит всех гостей и волонтеров за участие в организации Фестиваля-конкурса «Творчество молодых»!